Российская спортсменка прыгунья в высоту Мария Ласицкене на этой неделе включена в число претендентов на звание лучшей легкоатлетки Европы 2017 года. В текущем году она уже трижды была номинирована на звание лучшей легкоатлетки месяца.

Российская спортсменка Мария Ласицкене Автор фото: Николай Галкин

Россия, Москва, 15 сентября - DIXINEWS.

Об этом в пятницу сообщила в своём аккаунте Twitter Европейской ассоциации легкой атлетики.

Мария Ласицкене завоевала на мировом первенстве по легкой атлетике в Лондоне золотую медаль в прыжках в высоту, став, таким образом, двукратной чемпионкой мира. Кроме того, она победила в так называемой "Бриллиантовой лиге", где выиграла 18-й турнир в сезоне подряд.

На почётное звание лучшей легкоатлетки 2017 года могут претендовать еще 9 спортсменок. Из них 7 являются медалистками чемпионата мира в Лондоне, получившими золото.