Определился обладатель Кубка Стэнли

Им стал хоккейный клуб из штата Флорида, который выиграл четыре из шести серий плей-офф.
Обладатели Кубка Сэнли сезона 2019/20 - TAMPA BAY LIGHTNING. Источник: vk.com/tblightning Автор фото: Пресс-служба ХК «Тампа».

Вашингтон, 29 сентября - DIXINEWS.

Хоккейный клуб «Тампа – Бэй Лайтнинг» стал обладателем Кубка Стэнли сезона 2019/20, победив «Даллас» в шестом матче плей-офф со счётом 2:0. В этой игре приняли участие сразу семь российских хоккеистов, что стало рекордом НХЛ. До этого высшим достижением было 6 россиян на льду.

Счёт в матче был открыт в первом периоде. Отличился Брэйден Пойнт, которому ассистировал Никита Кучеров. Российский хоккеист набрал 34 очка в нынешнем плей-офф, записав на свой счёт 27 голевых передач.

Исход матча решился во втором периоде. Воспользовавшись ошибкой Александра Радулова, который отдал неточную передачу, Блэйк Коулман установил окончательный счёт.

Отметим, что голкипер «Лайтнинга» Василевский отразил 22 броска по своим воротам. Титул самого ценного игрока плей-офф завоевал шведский защитник «молний» Виктор Хедман.

«Тампа» второй раз в своей истории становится обладателем Кубка Стэнли. В прошлый раз трофей команда забирала в 2004 году.

Финальную серию Кубка Стэнли «Тампа» выиграла 4:2.