9 голов за игру: ФК «Краснодар» разнёс «Химки»

Это был самый результативный матч за всю историю «Краснодара». В «Химках» рассмотрят вопрос о смене тренерского штаба.
Футболисты «Краснодара» после победы над «Химками». Источник: vk.com/fckrasnodar Автор фото: Пресс-служба ФК «Краснодар».

Краснодар, 19 сентября - DIXINEWS.

В матче восьмого тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Краснодар» с крупным счётом обыграл подмосковные «Химки». Игра, прошедшая в пятницу, 18 сентября, в Краснодаре, завершилась со счётом 7:2 в пользу хозяев.

В составе победителей дублем отметился Виктор Классон (23 и 45 минуты матча), а также по одному голу на свой счёт записали Маркус Берг (19), Тонни де Вильена (52), Реми Кабелла (62), Даниил Уткин (74) и Магомед-Шапи Сулейманов (89). У «Химок» оба гола забил Аршак Корян (на 27 и 42 минутах).

Отметим, что Классон, помимо двух голов, отдал две голевые передачи в матче. Он и стал лучшим игроком встречи.

Главный тренер «Химок» Дмитрий Гунько после игры прокомментировал столь болезненное поражение команды.

«На поле была одна команда, которая переиграла нас. Особенно во втором тайме. В первом мы пытались за счёт движения противодействовать. Во втором тайме наши замены нас не усилили. Болезненный удар», - сказал наставник.

Министр спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что 21 сентября будет принято решение о продолжении сотрудничества или смене тренерского штаба «Химок». Он подчеркнул, что «старт сезона можно оценить как провальный».

Таким образом, «Краснодар» с 14 очками расположился на третьем месте в турнирной таблице, а «Химки занимают 15-ую строчку, имея в активе три очка.

Следующую игру «Краснодар» сыграет с ФК «Сочи» 26 сентября, а «Химки» встретятся с «Динамо» 28 сентября.