Неймару грозит тюремное заключение

Футболист французского клуба «Пари Сен-Жермен» Неймар осенью этого года может оказаться за решёткой. Дело касается его перехода в «Барселону» в 2013 году.

Неймару грозит тюремное заключение
Неймар. Источник: rsport.ria.ru Автор фото: Пресс-служба ПСЖ

Париж, 28 июля - DIXINEWS.

В мае 201 года в Испании возобновили процесс против Неймара, его родителей, клуба «Барселона» и его президента Хосепа Бартомеу, бывшего президента каталонцев Сандро Росселя и ФК «Сантос». Ранее это дело было закрыто за отсутствием состава преступления, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в суде.

Заявление на пересмотр дела подала бразильская инвестиционная компания DIS, претендовавшая на 40% от суммы трансфера Неймара. Но, в фирме утверждают, что получили намного меньше денег, так как настоящая сумма сделки была скрыта.

Согласно официальной информации, переход Неймара к «сине-гранатовым» обошёлся в 57,1 миллиона евро, из которых 17,1 млн достались «Сантосу», а остальные 40 млн получила компания, которой владеют родители Неймара. А реальная стоимость трансфера могла составлять порядка 83 миллионов евро.

В свою очередь, Неймар заявил, что тогда он был сосредоточен только на футболе и слепо доверял отцу, являющемуся его агентом.

Новый процесс запланирован на период с 17 по 31 октября 2022 года.


Футболки «Ромы» с фамилией Дибалы побили суточный рекорд по продажам