Найдены обломки в районе пропажи самолёта с футболистом Салой

Судьба игрока и пилота до сих пор неизвестна. Их лайнер пропал с радаров ещё вчера.

Эмилиано Сала. Источник: Independent.co.uk Автор фото: Константин Большаков

Лондон, 23 января - DIXINEWS.

Поисковая группа обнаружила обломки в районе, где накануне пропал частный самолёт с футболистом Эмилиано Салой. Об этом передаёт Sky Sports со ссылкой на руководителя поисков Джона Фитцджеральда.

Он объяснил, что в море нашли подушку, ярко-оранжевый предмет, коробку и множество белых предметов, а рядом с ними кусок металла. Откуда они – сейчас устанавливается.

В свою очередь полиция округа Гернси, где пропал самолёт, пишет на своей странице в твиттере, что ситуация могла развиваться по четырём сценариям: либо самолёт где-то сел, но не вышел на связь; самолёт сел на воду и пассажиров подобрал проплывавший мимо корабль, но они не сумели пока выйти на связь; самолёт сел на воду и пассажиры дрейфуют на спасательном плату; самолёт разбился при попытке приводнения и пассажиры оказались в воде.

В настоящий момент поиски лайнера продолжаются. В месте вероятного крушения работают три самолёта и вертолёт.

Напомним, только 20 января Эмилиано Сало подписал контракт с клубом «Кардифф Сити» из АПЛ. Игрок перешёл из французского «Нанта» за 20 млн евро. 22 января Сала вылетел из Нанта в Кардифф, однако самолёт пропал с радаров в небе над Ла-Маншем.


Голкипер «Манчестер Юнайтед» станет самым дорогим в мире