На арене "Вашингтона" почтили память отца Овечкина перед игрой НХЛ

Перед началом игры регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтоном Кэпиталз" и "Флоридой Пантерз" болельщики и участники матча почтили память отца капитана столичной команды Александра Овечкина - Михаила Овечкина.

Овечкины. Источник: ria.ru Автор фото: ХК "Динамо" Москва

Вашингтон, 17 февраля - DIXINEWS.

Минута молчания в матче НХЛ .ХК "Вашингтон Кэпиталз" / t.me/sportrian

Все присутствовавшие почтили память отца игрока минутой молчания.Также "Кэпиталз" опубликовали видеос архивными кадрами семьи Овечкиных: Александр рассказал, как Михаил Викторович повлиял на его карьеру.

В среду, 15 февраля, Овечкин- младший сообщил о смерти своего отца, который скончался на 72-м году жизни. Днем ранее российскому форварду в срочном порядке пришлось вылетать из США в Москву.

Матч с "Флоридой" был проигран "Вашингтоном" со счётом 6:3 (1:0, 3:1, 2:2). В составе победителей шайбы забросили Густав Форслинг (10-я минута), Марк Стаал (22), Колин Уайт (28), Александр Барков (38), Антон Лунделль (59) и Сэм Райнхарт (60). У "Кэпиталз" отличились Дилан Строум (36), Никлас Бэкстрём (54) и Евгений Кузнецов (58).

Михаил Овечкин в качестве футболиста выступал за резервную команду московского "Динамо". После завершения спортивной карьеры он занимался тренерской деятельностью. Футбольное и хоккейное московское "Динамо" были одними из первых, кто выразили соболезнования Александру.