Медведев вылетел с US Open

Российский теннисист Даниил Медведев завершил участие на Открытом чемпионате США.

Даниил Медведев. Источник: vk.com/tennisrussia_ru Автор фото: Пресс-служба ФТР

Вашингтон, 5 сентября - DIXINEWS.

В матче четвёртого круга Медведев встретился с австралийцем Ником Кириосом. Их встреча завершилась со счетом 7:6 (13:11), 3:6, 6:3, 6:2 в пользу представителя Австралии. Матч длился около трёх часов. За это время Медведев 22 раза подал навылет, но отдал пять геймов на своих мячах.

Медведев не смог защитить очки за победу на турнире в прошлом году, а значит потеряет первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) по окончании соревнований. На лидерство претендуют испанские теннисисты Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас, а также норвежец Каспер Рууд.

Отметим, что другой российский теннисист Карен Хачанов пробился В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ US OPEN. Он одержал победу над испанцем Пабло Карреньо-Бустой и в следующем матче встретится с Кириосом.

US Open проводится с 1881 года он является заключительным, четвертым турниром Большого шлема в сезоне. Матчи проходят на покрытии «хард». Соревнования завершатся 11 сентября, их призовой фонд составляет $60 млн.