Медведев выбыл из «Ролан Гаррос»

Участие в турнире для россиянина закончилось после четвертьфинального матча, где он встретился с теннисистом из Греции. Даниил применил напоследок приём, к которому соперник был готов.
Даниил Медведев. Источник: vk.com/tennisrussia_ru Автор фото: Пресс-служба Федерации тенниса России.

Париж, 9 июня - DIXINEWS.

Вторая ракетка мира Даниил Медведев проиграл в ¼ финала Открытого чемпионата Франции представителю Греции Стефану Циципасу со счётом 3:6, 6:7 (3:7), 5:7.

Теннисисты провели на корте 2 часа 22 минуты. А в третьем сете матчбола россиянин подал с руки, но грек оказался готов к этому и легко завершил игру.

«Я думал об этом весь матч, что в важный момент я могу сделать это. Мне казалось, что он далеко принимает, это могло сработать.

Он переигрывал меня, и я подумал, что это будет хороший выбор, чтобы удивить его. Я так делал на тренировках, парни удивлялись. Им приходится играть по низкому мячу, резать, поэтому я пошёл к сетке. Но это не сработало, ему достался легкий мяч, чтобы завершить игру. Это был тактический ход, это не было ошибкой. Может быть, в следующий раз я сделаю это вновь», - сказал Медведев после игры.

Соперником Циципаса в полуфинале турнира станет немец Александр Зверев.

Завершится Открытый чемпионат Франции 13 июня. Действующим чемпионом данного турнира является Рафаэль Надаль.