Медведев - в полуфинале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев демонстрирует высокую игровую форму на Открытом чемпионате Австралии, который в настоящее время проходит в Мельбурне.

Даниил Медведев. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба Australian Open

Мельбурн, 24 января - DIXINEWS.

Третья ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, одержал победу над поляком Александром Хуркачем в четвертьфинале турнира Australian Open.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4 в пользу Медведева. Хуркач занимает девятое место рейтинга ATP. Продолжительность матча составила 3 часа 59 минут. В ходе игры Медведев сделал 11 эйсов и 10 двойных ошибок. Он также совершил 42 невынужденных ошибки и 43 виннерса. У Хуркача на счету 16 эйсов и 5 двойных ошибок. Он сделал 55 невынужденных ошибок и 61 виннерс. Счет в личных встречах стал 3:3.

В полуфинале турнира Медведев сыграет с победителем матча между Александром Зверевым и Карлосом Алькарасом. Зверев занимает шестое место рейтинга ATP, а Алькарас - второе.

Медведеву 27 лет. Он уже дважды становился финалистом Australian Open - в 2021 и 2022 годах. Это восьмой полуфинал Большого шлема для россиянина.