Медведев: наличие самостоятельного государства на исторических территориях РФ будет постоянным поводом для военных действий

Бывший президент России в своём телеграм-канале рассказал, что он имеет в виду.

Медведев: наличие самостоятельного государства на исторических территориях РФ будет постоянным поводом для военных действий
Дмитрий Медведев. Источник: ria.ru Автор фото: Екатерина Штукина

Москва, 17 января - DIXINEWS.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что существование Украины и любого самостоятельного государства на исторических российских территориях смертельно опасно для тех, кто будет жить в таких странах.

- Наличие самостоятельного государства на исторических российских территориях теперь будет постоянным поводом для возобновления военных действий, - заявил политик.

Медведев заявил, что вероятность нового конфликта «будет сохраняться неопределённо долго» практически всегда, «какие бы бумажки о безопасности ни подписывал Запад» с Киевом. По словам политика, такой конфликт не предотвратит даже вступление Украины в Евросоюз и НАТО.

Экс-президент РФ добавил, что чем быстрее украинцы осознают, что «жизнь в большом государстве, которое они сейчас не сильно любят, лучше их смерти и смерти их близких, тем лучше».


Популярное сегодня

В Совфеде заявили об отсутствии мирного плана по Украине у Запада