Матч Россия - Парагвай отменен

На официальном сайте Российского футбольного союза сообщается об отмене матча между сборными России и Парагвая в связи с терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле".

Матч Россия - Парагвай отменен
Надпись на медиаэкране. Источник: ria.ru Автор фото: Владимир Астапкович

Москва, 23 марта - DIXINEWS.

Встреча должна была пройти в понедельник, 25 марта, в Москве на стадионе "Динамо".

"В связи с терактом, произошедшим в Красногорске, Российский футбольный союз и Парагвайская футбольная ассоциация приняли решение об отмене товарищеского матча между сборными России и Парагвая. Стороны договорились о том, что матч может состояться в другой период времени", - говориться в сообщении РФС.

Также отмечается, что болельщики смогут вернуть денежные средства в полном объеме за приобретённые билеты.

"Информация о порядке возврата приобретенных билетов будет опубликована дополнительно", - подытожили в РФС.

Помимо этой игры, по России отменили такие спортивные мероприятия, как: матч Кубка Гагарина "Спартак" - "Металлург", матч Кубка Гагарина "Авангард" - "Локомотив", заключительные гонки на ЧР у лыжников, ЧР по биатлону в Тюменской области, игры Всероссийской хоккейной лиги. Всероссийская федерация волейбола перенесла матчи чемпионата страны с 23-24 марта на 27 марта.

При этом, церемония прощания с Василием Уткиным и похороны, как и планировалось, проходят сегодня, 23 марта.

Отметим, что террористический акт произошёл в концертном зале "Крокус Сити Холл" в пятницу, 22 марта, перед концертом группы "Пикник". В правоохранительных органах предварительно сообщили, что в здание ворвались по меньшей мере четверо человек в камуфляже и открыли огонь по людям из автоматического оружия. Также в "Крокусе" начался пожар, произошло обрушение кровли.

По последним данным СК РФ, число погибших в результате трагедии в "Крокусе" увеличилось до 93, среди которых есть и дети. Количество пострадавших приближается к 150.

Глава ФСБ доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в "Крокусе". Они направлялись к границе с Украиной.


Популярное сегодня

Сборная России по футболу разгромила сербов в Москве