Об этом сообщается на официальном сайте «каталонцев». По всей вероятности, последней каплей стал проигрыш «сине-гранатовых» в 11 туре Ла Лиги «Райо Вальекано».

Рональд Куман. Источник: vk.com/newsbarca Автор фото: Пресс-служба ФК «Барселона».

Барселона, 28 октября - DIXINEWS.

Пресс-служба футбольного клуба «Барселона» сообщила, что с поста главного тренера уволен Рональд Куман.

После поражения в 11 туре чемпионата Испании от «Райо Вальекано» (0:1) руководство «Барселоны» провело экстренное заседание, где и было принято решение об отставке Кумана.

Позже журналист Фабрицио Романо написал в своём Twitter, что главным претендентом на пост главного тренера «Барселоны» является бывший игрок каталонского клуба, а ныне наставник катарского клуба «Аль-Садд» - Хави.

Напомним, 58-летний нидерландский специалист возглавил «Барсу» в августе 2020 года. Под руководством Кумана команда выиграла Кубок Испании в сезоне 2020/21. А в Примере стала третьей.

После сыгранных 11 туров нынешнего сезона «Барселона» с 15 очками занимает 9 место в турнирной таблице. В Лиге чемпионов «сине-гранатовые» пока идут на 3 месте в группе Е

ФХР обнародовала состав хоккеистов сборной России на первый этап Евротура Кубок Карьяла