Косторная снялась с чемпионата России

До старта российского первенства, на котором будут разыграны путёвки на Чемпионат Европы в Таллине и Олимпиаду в Пекине, остаётся чуть больше недели. Российская фигуристка Алёна Косторная не сможет принять участия в этих соревнованиях.

Косторная снялась с чемпионата России
Алёна Косторная. Источник: vk.com/skating_russia Автор фото: Официальная группа в соцсети "ВКонтакте" Фигурного катания России

Москва, 14 декабря - DIXINEWS.

На официальном сайте Фигурного катания России сообщается, что спортсменка пропустит чемпионат из-за травмы. В фан-аккаунте фигуристки говорится, что у неё перелом кисти. А сроки нахождения в гипсе не позволяют ей принять участие в предстоящих соревнованиях.

Сама Алёна комментировать данную ситуацию не стала. На вопрос от «Спорт-Экспресса» о травме она ответила: «Я ничего говорить не буду. Мне не разрешено что-либо комментировать».

Позже двукратный призёр Олимпийских игр в танцах на льду, а ныне тренер Александр Жулин прокомментировал снятие Косторной с предстоящего чемпионата.

«Пока для Алёны всё очень плохо. Думаю, что какой-то дополнительный отбор и исключение в виде контрольных прокатов невозможны», - цитирует Жулина «Чемпионат».

Отметим, предолимпийский чемпионат России пройдёт в Санкт-Петербурге с 23 по 26 декабря 2021 года.


В РФС сообщили о месте проведения стыковых матчей сборной России