«Колорадо» находится в шаге от завоевания Кубка Стэнли

В американской Тампе на льду «Амали-Арены» состоялся четвёртый матч финала Кубка Стэнли. ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимал «Колорадо Эвеланш».

Хоккеисты «Колорадо». Источник: championat.com Автор фото: Пресс-служба НХЛ

Вашингтон, 23 июня - DIXINEWS.

Победу в этой встрече одержали хоккеисты «Колорадо» со счётом 3:2 в овертайме, тем самым увеличив отрыв в серии.

Счёт был открыт хозяевами арены уже на 36-ой секунде. Заброшенной шайбой отметился Энтони Чирелли. Гостям удалось сравнять счёт во втором тайме на 26-ойминуте усилиями Натана Маккиннона. Но спустя 5 минут «Тампа» вновь вышла вперёд, благодаря голу Виктора Хедмана, а хоккеист «Колорадо» Эндрю Кольяно всё-таки довёл счёт до ничейного в основное время (43 минута). Игра перешла в овертайм, где всё решил Назем Кадри.

В результате, счёт в серии стал 3:1 пользу «Колорадо». И у этой команды есть все шансы забрать трофей в следующей игре, которая состоится 25 июня.