Хоккеисты из Денвера стали обладателями Кубка Стэнли

В штате Флорида США завершился шестой матч финальной серии play-off Национальной хоккейной лиги между «Тампой-Бэй Лайтнинг» и «Колорадо Эвеланш».

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» с Кубком Стэнли. Источник: nhl.com/avalanche Автор фото: Пресс-служба ХК «Колорадо»

Вашингтон, 27 июня - DIXINEWS.

Победу в этом мачте одержали хоккеисты «Колорадо» (2:1) и стали обладателями Кубка Стэнли, выиграв серию со счётом 4:2.

Заброшенными шайбами отличились Стивен Стэмкос на 4 минуте и Натан Маккиннон и Арттури Лехконен на 22 и 33 минутах соответственно.

Отметим, что в составе победителей играет российский нападающий Валерий Ничушкин. Он принял участие во всех шести встречах, в которых отметился четырьмя голами и двумя голевыми передачами.

«Колорадо» выиграло Кубок Стэнли в третий раз в истории клуба. До этого команда получала награду в сезонах-1995/96 и 2000/01. Стоит отметить, что в седьмой раз подряд Кубок Стэнли выиграл клуб, в составе которой есть россияне.