Ирина Винер предложила не слушать предателей, после интервью Касаткиной

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер ответила теннисистке Дарье Касаткиной, которая в интервью YouTube-каналу «Осторожно: Собчак» заявила, что поддерживает отстранение российских сборных от международных соревнований.

Ирина Винер предложила не слушать предателей, после интервью Касаткиной
Ирина Винер. Источник: sportkp.ru Автор фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Москва, 7 сентября - DIXINEWS.

«Разве можно слушать таких предателей? В угоду своим амбициям очерняют страну, которая их вырастила. Это порочный круг. В каждой стране есть свои продажные люди», - цитирует слова Ирины Александровны РБК.

Также Касаткина заявила, что «советские» методы тренировок Винер травмируют спортсменов.

«Методы Винер и вообще наши советские, кнут без пряника, я не поддерживаю, потому что выращиваются легенды спорта, невероятные атлеты и спортсмены с разрушенными жизнями. Покалечены изнутри», - сказала спортсменка.

На это высказывание российский тренер по художественной гимнастике сказала: «Все мои девочки — абсолютно здоровые люди, прекрасно выходят замуж. Они счастливые жёны и мамы.Никаких кнутов нет, есть только справедливость. То, что делаем мы, — наша миссия. То, что делает эта отверженная дама, — это её проблемы, и она за это ответит вне зависимости от нас».

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций исключили россиян и белорусов из турниров под своей эгидой, а также отменили проведение соревнований в России.


Стал известен соперник Рублёва в четвертьфинале Открытого чемпионата США