Главный тренер хабаровского «Амура» пообещал сжечь машину арбитра матча

С такой угрозой со своей скамейки Александр Гулявцев обратился к главному арбитру матча Виктору Гашилову. Эпизод попал в видеотрансляцию матча.

Угрожающий пассаж Александра Гулявцева попал в объективы телекамер. Источник: news.ru Автор фото: Андрей Турапин

Хабаровск, 22 октября - DIXINEWS.

Игра московского «Динамо» и «Амура» проходила в Хабаровске. По ходу матча москвичи доминировали, что не могло не вызвать раздражения хозяев.

На 54-минуте игры защитник «Динамо» применил против нападающего хозяев Орджея Витасека красивый силовой приём, который вызвал бурный протест игроков «Амура», за что они тут же и получили малый штраф.

Пока арбитр встречи Николай Акузовский отправился объявлять решение судей, тренер «Амура» громогласно обратился к Виктору Гашилову, своему земляку, пермяку: «Витя, там что, не было нарушения? Витя, я тебе машину спалю в Перми!».

Угроза не праздная – жгли в нашей стране машины судьям, и головы им проламывали. Ток что пассаж тренера, попавший в трансляцию матча, не остался без внимания хоккейной общественности.

И хотя впоследствии Гулявцев перед арбитром извинился, от крупного штрафа тренеру теперь он отвертеться.

Континентальная хоккейная лига уже пообещала провести всестороннее расследование инцидента. Матч закончился со счётом 1:5 в пользу московского «Динамо».


Игрок «Рубина» попал в реанимацию после матча со «Спартаком»