Газизов сравнил своё увольнение из "Уфы" с уходом капитана с корабля

Бывший генеральный директор футбольного клуба "Уфа" Шамиль Газизов объявил накануне о своей отставке, заявив, что данное решение было принято после того, как основная команда вылетела во Вторую лигу.

Газизов сравнил своё увольнение из "Уфы" с уходом капитана с корабля
Шамиль Газизов. Источник: vk.com/ufafc Автор фото: Пресс-служба ФК "Уфа"

Уфа, 6 июня - DIXINEWS.

"Капитан корабля должен уходить последним. Мы верили, что останемся в Первой лиге. Такое решение было принято, спасибо республике за возможность заниматься футбольным творчеством. За 12 лет мы футбол в республике затащили на новый уровень, стало больше болельщиков, людей, разбирающихся в футболе, много детей, родителей. У меня работы много, я не только футболом живу, есть много бизнеса, который я забросил. Времени у меня свободного не будет", - сказал Газизов журналистам.

По итогу завершившегося сезона "Уфа" заняла 16-е место и вылетела во Вторую лигу. В столице Башкирии прошло собрание учредителей клуба, где отставка Газизова была принята.

Газизов вновь занял должность гендиректора "Уфы" в марте 2021 года. Ранее руководил клубом с 2012 по 2020 год. Во время его работы "Уфа" впервые в истории вышла в Российскую премьер-лигу, где в сезоне 2017/18 показала свой лучший результат, заняв 6 место в турнирной таблице.

С июля по декабрь 2020 года Газизов был избран на пост генерального директора московского ФК "Спартак".


Популярное сегодня

"Речи о потере быть не может": Роднина о смене флага Дэвис и Смолкина