Бобровского заменили после четырёх пропущенных шайб в финале Кубка Стэнли

В Парадайсе на льду "Ти-Мобайл Арены" состоялся второй матч финала Кубка Стэнли, в котором "Вегас Голден Найтс" встречается с "Флоридой Пантерз".

Бобровского заменили после четырёх пропущенных шайб в финале Кубка Стэнли
Сергей Бобровский. Источник: gazeta.ru Автор фото: Abbie Parr/AP

Нью-Йорк, 6 июня - DIXINEWS.

Встреча завершилась с разгромным счётом - 7:2 (2:0, 2:0, 3:2) в пользу "Вегаса". В составе победителей шайбы забросили Джонатан Маршессо - дубль (8-я и 43-я минуты) и Бретт Хауден - дубль (28, 58), а также Алек Мартинес (18), Николая Руа (23) и Майкл Амадио (51). У гостей авторами голов стали Антон Лунделль (41) и Мэттью Ткачук (53).

Российский голкипер "Флориды" Сергей Бобровский был заменён после четырёх пропущенных шайб. Вместо него в ворота встал Алекс Лайон.

"Мы все могли сыграть лучше перед нашим вратарём, он невероятно играл для нас. Я его убрал, чтобы он отдохнул", - сказал главный тренер "Пантерз" Морис USA Today.

Нападающий из России клуба "Голден Найтс" Иван Барбашев отметился голевой передачей. Помимо этого, он провел три силовых приёма и был наказан дисциплинарным штрафом.

Счёт в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Вегаса". Третий матч пройдет в Санрайзе в ночь на 9 июня по московскому времени.


В составе сборной России по фигурному катанию нет Трусовой и Щербаковой