"Это глупо": главный тренер сборной России по боксу отреагировал на бойкот ЧМ со стороны США

Главный тренер сборной России по боксу Эдуард Кравцов прокомментировал решение сборной США не ехать на чемпионат мира.

"Это глупо": главный тренер сборной России по боксу отреагировал на бойкот ЧМ со стороны США
Эдуард Кравцов. Источник: rsport.ria.ru Автор фото: Виталий Белоусов

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

"Понятно, что отказ сборной США от участия в чемпионате мира по боксу — это глупо, с одной стороны. С другой стороны, я ничем не удивлён. К сожалению, недружественные страны будут бойкотировать или пытаться бойкотировать все соревнования, независимо от того, бокс это или другой вид спорта, когда российская команда будет выходить под российским флагом и в случае победы будет играть российский гимн. Я думаю, что вслед за Америкой последуют бойкоты других западных стран.

Я считаю, что не нужно идти на поводу у всего этого. Есть правила игры, которые приняло, в частности, руководство IBA. Это личное право американцев — бойкотировать или нет. Не думаю, что отсутствие американских боксёров на что-то сильно повлияет», - приводит слова Кравцова "Чемпионат".

Ранее на официальном сайте Федерации бокса США (USA Boxing) появилось сообщение о том, что сборная Штатов по боксу отказывается участвовать в мужском и женском чемпионатах мира из-за решения Международной боксерской ассоциации (IBA) о допуске команды России к соревнованиям под национальным флагом и с гимном страны.

Отметим, что чемпионат мира по боксу среди женщин состоится в марте 2023 года в Нью-Дели, а мужской - в мае в Ташкенте.


Популярное сегодня

"Только живи!": жена Костомарова вышла на связь в день его рождения