Британский автогонщик стал победителем Гран-при «Формулы 1» в Бахрейне

Он побил рекорд Михаэля Шумахера. А россиянин не смог преодолеть даже первый круг.
Льюис Хэмилтон. Источник: ctnews.ru Автор фото: Олег Веревкин.

Манама, 29 марта - DIXINEWS.

Семикратный чемпион «Формулы-1», пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем первого этапа сезона-2021, который прошёл в Бахрейне.

Он побил рекорд Михаэля Шумахера по числу кругов в «Королевских гонках» на позиции лидера, а точнее британец прошёл отметку в 5111 кругов лидерства, перебив достижение Шумахера.

Вторым к финишу пришёл нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл». А замкнул тройку лидеров финн Валттери Боттас.

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин вылетел с трассы уже на первом круге. Это была его первая гонка в «Формуле 1». Стартонул он с 19 позиции.

«Это была полностью моя ошибка» - сказал пилот после гонки.

Следующий Гран-при «Формулы-1» пройдёт в Имоле (Италия) на автодроме имени «Энцо и Дино Феррари» с 16 по 18 апреля 2021 года.

Весь пьедестал Чемпионата мира по фигурному катанию заняли российские фигуристки