Сын Шумахера выиграл первую гонку в Сочи

Российских гонщиков в первой пятёрке нет.
Мик Шумахер. Источник: formula1.com Автор фото: Пресс-служба «Формулы 1».

Сочи, 26 сентября - DIXINEWS.

Немецкий гонщик команды Prema Racing Мик Шумахер, являющийся сыном легендарного чемпиона «Формулы - 1» Михаэля Шумахера, стал победителем первой гонки десятого этапа чемпионата «Формулы - 2» в Сочи.

Вторым финишировал японец Юки Цунода из Carlin, ну а замкнул тройку лидеров британец Каллум Айлотт из UNI-Virtuosi.

Российские гонщики не попали в первую пятёрку лучших. Самый лучший результат показал Никита Мазепин из Hitech GP. Он приехал на финиш седьмым. Роберт Шварцман из Prema Racing стал 11-ым. Ещё один россиянин Артём Маркелов из BWT HWA Racelab закончил гонку на 15 месте.

Вторая гонка в Сочи пройдёт 27 сентября и начнется в 10:55 по московскому времени.