Авербух рассказал, как жена Костомарова переживает его болезнь

Режиссёр театрализованных шоу, советский и российский фигурист Илья Авербух рассказал о состоянии супруги олимпийского чемпиона Романа Костомарова Оксаны Домниной.

Авербух рассказал, как жена Костомарова переживает его болезнь
Роман Костомаров. Источник: rg.ru Автор фото: Вячеслав Прокофьев

Москва, 28 февраля - DIXINEWS.

"Год начался для нас тяжелейшим образом, это правда. Очень сложные чувства. Произошёл сильный удар для моей семьи, для всей ледовой семьи. С Оксаной Домниной я нахожусь каждый день на телефонной связи, утром и вечером, обмениваемся СМС, созваниваемся. Я слышу её голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина. Восхищаюсь ей, её любовью, каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой. Я полностью владею информацией, общаюсь с врачами. Верим, что Рома справится с этим ударом судьбы, по-другому это назвать нельзя", - сказал Авербух в интервью "СЭ".

Ранее в средствах массовой информации появилась информация, что состояние Романа Костомарова остаётся стабильно тяжёлым. Врачи стараются приводить фигуриста в сознание, но самочувствие пока не позволяет ему долго бодрствовать.

Напомним, Роман попал в больницу 10 января 2023 года с диагнозом пневмония. Врачи подключили его к аппарату ИВЛ, а затем начали проводить процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, которая применяется в экстренных случаях для поддержания жизни.

Через несколько дней ему были ампутированы ступни и пальцы на руках из-за начавшейся гангрены. 21 февраля сообщалось, что фигурист перенес второй инсульт.

Роман Костомаров в паре с Татьяной Навкой завоевал золото Олимпиады в Турине в танцах на льду. Также дуэт дважды побеждал на чемпионатах мира и трижды выигрывал чемпионат Европы.

В новогодние праздники 45-летний спортсмен выступал в шоу Ильи Авербуха "Волшебник страны Оз".


Популярное сегодня

Матч турецкого чемпионата по футболу был приостановлен из-за сотен игрушек на поле