Запашный навестил львицу, живущую в зоне СВО с бойцами

Директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный посетил расположение добровольческого батальона "Эспаньола" в зоне спецоперации. Основная цель его визита - проведать полуторагодовалую львицу по имени Киара.

Запашный навестил львицу, живущую в зоне СВО с бойцами
Эдгард Запашный. Источник: kp.ru Автор фото: Алексей Булатов

Донецк, 11 января - DIXINEWS.

Весной 2022 года российские бойцы спасли львицу из мариупольского зоопарка во время штурма города. С тех пор животное живет вместе с военными.

"Со своим товарищем Виталием Гогунским приехал сюда (в расположение батальона "Эспаньола" - ред. АОН) увидеть все своими глазами и погрузиться в некую проблематику. Я вижу, что для ребят очень важно, чтобы животное оставалось с ними, это их талисман", - сказал артист РИА Новости.

Помимо львицы, в питомнике батальона также живет семья алабаев, которая недавно стала родителями. Директор БМЦ подчеркнул, что это свидетельствует о том, что животные находятся в комфортных условиях. По его словам, негативные прогнозы о содержании зверей в зоне спецоперации не оправдались. Львице Киаре выделили целый бассейн, а также больше жилых метров, чем положено по государственной норме. Кроме того, она имеет постоянное общение с людьми. Директор БМЦ привез львице около 100 килограммов мяса, а военным бойцам - ноутбуки.

"Оказаться в подразделении, где служат футбольные фанаты, настоящие мужики, крепкие парни, которые отвечают за свои слова, защищают нашу Родину, - для меня это большая честь", - признался Запашный.

Он отметил, что для него это большая честь находиться среди футбольных фанатов и настоящих мужчин, которые отвечают за свои слова и защищают Родину.

Безымянный.png

Запашный в зоне СВО .Скриншот видео / ria.ru



Популярное сегодня

Сжёгший российский паспорт Шарлот написал письмо патриарху