"Я там, где правда": украинская певица Повалий высказалась о СВО

Украинская певица Таисия Повалий поделилась в интервью мнением о специальной военной операции и рассказала, что она первым делом сделала, как только она началась.

"Я там, где правда": украинская певица Повалий высказалась о СВО
Таисия Повалий. Источник: vk.com/taisiya_povaliy_official Автор фото: Группа "ВКонтакте" Таисии Повалий

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

В момент начала СВО Повалий находилась на съёмках в Москве и в Киев решила не возвращаться.

"Я с детства привыкла быть там, где правда. Поэтому, я – с Россией. Я за то, чтобы произошёл возврат из зомбированного состояния, в котором находится сегодня моя Украина, к нормальной жизни. Ведь все эти восемь лет я жила с непониманием того, почему все это происходит на Донбассе, за что там убивают людей", - приводит слова 58-летней артистки издание "Дни ру".

Но мама Таисии в этот момент находилась в Киеве и наотрез отказывалась переезжать в столицу России. Повалий потребовалось два месяца, чтобы её уговорить.

"Когда я сказала, что не приеду, если она умрёт, моя мужественная мама собрала чемоданчик, взяла кошку, и 30 апреля прошлого года, проделав на машине путь в две тысячи километров из Киева через западную Украину, Польшу и Беларусь, приехала в Москву", - рассказала Повалий.

Отметим, что в октябре 2022 года президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против украинских певиц. В это список попали Таисия Повалий, Ани Лорак, Анна Седокова и телеведущая Регина Тодоренко. Согласно соотвествующему указу, Согласно документу, санкции включают блокировку активов на территории Украины, ограничение торговых операций и предотвращение вывода капитала за границу Украины. Срок действия ограничений - пять лет.


Популярное сегодня

"Вас это не должно интересовать": Познер и Ургант готовятся к выступлению на Кипре 23 февраля