В Швейцарии прощаются с Тиной Тернер

Большое количество граждан собралось возле особняка по Зеерштрассе на берегу Цюрихского залива в небольшом городе Кюснахт (Швейцария). Там прощаются с королевой рок-н-ролла Тиной Тернер.

В Швейцарии прощаются с Тиной Тернер
Тина Тернер. Источник: rg.ru Автор фото: REUTERS

Берн, 26 мая - DIXINEWS.

Многочисленные фанаты едут и идут к дому, где с 1990-х жила Тина Тернер. Люди несут цветы, пишут маленькие послания, разговаривают вполголоса и не сдерживают слёз.

В это место певица с мужем, немецким музыкальным продюсером Эрвином Бахом переехала в 1994 году. Ранее они жили в немецком Кельне. При этом, гражданство Швейцарии Тернер получила относительно недавно - в 2013 году. Для этого ей даже пришлось выучить немецкий язык и сдавать экзамены на общих основаниях. 

Помимо этого, согласно законам США, она утратила американское гражданство о чём, впрочем, никогда не жалела.

Стоит отметить, что не слишком приветливые швейцарцы очень любили Тину Тернер не только за её творчество. По их мнению, она была "идеальной гражданкой" и в ней не было ни капли "звёздности". В магазинах, любимом ресторанчике, либо на прогулке, артистка часто появлялась без охраны и могла спокойно разговаривать с продавщицами.

Напомним, о смерти Тины Тернер стало известно 24 мая 2023 года. Она умерла в возрасте 83 лет в своём доме. Причиной смерти звезды стал рак кишечника. Онкологию ей диагностировали в 2016 году.


"Смешанные чувства": SHAMAN представил новый клип