Королева рок-н-ролла ушла из жизни

В возрасте 83 лет в своём доме в Швейцарии умерла известная певица Тина Тернер. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Facebook* (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta*, признанной в РФ экстремистской).

Королева рок-н-ролла ушла из жизни
Тина Тернер Источник: kommersant.ru Автор фото: Rose Prouser/File Photo, Reuters

Берн, 25 мая - DIXINEWS.

"С огромной скорбью мы сообщаем о смерти Тины Тернер. Мы выражаем соболезнования семье. Тина, мы будем скучать по тебе", - указывается в заявлении представителей певицы.

Причиной смерти звезды стал рак кишечника. Онкологию ей диагностировали в 2016 году. Тремя годами ранее исполнительница перенесла инсульт.

Отметим, что полгода назад Тернер потеряла младшего сына Ронни. Он также скончался от страшного заболевания - рака толстой кишки. А старшего наследника Тина похоронила четыре года назад. Крейг совершил самоубийство. Ему было 59 лет.

Тина Тернер — восьмикратный лауреат премии Grammy. Журнал Rolling Stone назвал её одной из величайших певиц современности. Тернер заслужила титул королевы рок-н-ролла.

В Европе Тернер жила с середины 80-х годов. Она переехала в Лондон в 1986-м, затем в Кельн и Ниццу, а позже в Швейцарию. Осенью 2013 года певица официально отказалась от американского гражданства в пользу швейцарского.

Весной 2021 года Тина Тернер объявила о завершении карьеры и стала держаться вдали от камер. В том же году она была включена в Зал славы рок-н-ролла.


*Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов ‒ социальных сетей Facebook и Instagram - входит в Федеральный список экстремистских материалов на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.


"Анна Асти и Лазарев, Билан и Полина Гагарина": названы победители премии RU.ТV