Сжёгший российский паспорт Шарлот написал письмо патриарху

Певец Эдуард Шарлот написал письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором он признал свою вину и попросил прощения за свои прошлые поступки, сообщил отец артиста Валерий Шарлот.

Сжёгший российский паспорт Шарлот написал письмо патриарху
Эдуард Шарлот. Источник: ria.ru Автор фото: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Москва, 10 января - DIXINEWS.

"Письмо я отправлял по его просьбе до нового года. Он покаялся. Он считает это некоторым помутнением и извиняется перед патриархом, тем более, что он крещеный. Ответа пока не поступало", - сказал отец артиста РИА Новости.

Ранее певец и блогер Эдуард Шарлот стал фигурантом трех уголовных дел в декабре 2023 года. Два из них связаны с реабилитацией нацизма по части 4 статьи 354.1 Уголовного кодекса РФ и одно – с публичными действиями, направленными на оскорбление религиозных чувств верующих, согласно части 1 статьи 148 УК РФ. Причиной возникновения этих дел стали видеоролики, размещенные Шарлотом в социальных сетях. На видео певец Шарлот разорвал георгиевскую ленту, имитирующую букву Z, и даже наступил на нее. Он также выступи в обнаженном виде, пародируя песню "День Победы" и прикреплял к дереву фотографию патриарха Кирилла, свой военный билет и крест с распятием Иисуса Христа.

В суде Шарлот признал свою вину, утверждая, что его действия были неумышленными. Но он был арестован. В настоящее время артист ожидает вынесения решения по своей апелляционной жалобе на меру пресечения.

Он также столкнулся с еще одним уголовным делом, связанным с сожжением его российского паспорта. Данное дело относится к статье 325 УК РФ, которая распространяется на похищение или повреждение документов.

Эдуард Шарлот родом из Самары. Стал известен благодаря своей песне "Щека за щеку", набравшей более 14 миллионов просмотров на YouTube. Затем своим провокационным поведением и контентом он продолжает привлекать внимание публики.


Популярное сегодня

Киркоров решил направить гонорар за "Новогоднюю Маску" пострадавшим в Белгороде