В отношении блогера, бросившего младенца в сугроб, возбудят уголовное дело

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выдал приказ о начале уголовного преследования в отношении известного блогера Сергея Косенко. Этот молодой человек, имеющий миллионы подписчиков в социальных сетях, был уличен в жестоком поступке.

В отношении блогера, бросившего младенца в сугроб, возбудят уголовное дело
Александр Бастрыкин. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба СК России

Москва, 9 января - DIXINEWS.

В соответствии с сообщением, размещенным в запрещенных в России социальных сетях, блогер Сергей Косенко, находящийся за рубежом, опубликовал видео, где он бросает своего двухмесячного ребенка в снег. В связи с этим фактом представители госорганов и общественных институтов обратились к руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело против Косенко за совершение противоправных действий в отношении новорожденного ребенка.

Генеральное Следственное Управление СКР также получило указания от Бастрыкина проверить блогера на предмет соблюдения налогового законодательства.

Косенко ранее попал в центр скандала после того, как снял видеоролик, где он бросает своего двухмесячного сына в сугроб глубиной около метра. Видео было подписано "Первый полет Лео".

Безымянный.png

Косенко бросает ребенка в сугроб .Скриншот видео / kp.ru


После публикации записи блогер столкнулся с огромным наплывом негативных комментариев. Подписчики заявили, что обратятся в опеку. В ответ на возмущения, Косенко попытался оправдаться, заявив, что ребенок, которого он бросил, был куклой, а не настоящим ребёнком. Однако, никто не поверил в его оправдание, так как на видео было видно, как ребенок открывает глаза в полете.

Сергею Косенко 36 лет. Он родился в Венгрии, в семье советского военного, и в дальнейшем переехал с семьей в Смоленск. К 30 годам он стал миллионером с доходами в долларах.


В Минкульте заявили, что Киркоров не будет лишён звания народного артиста России