"Снимаю шляпу: так разводить народ не каждый сможет": Блиновская умудрилась заработать более 5 млн рублей во время суда

Обвиняемую в неуплате налогов на сумму почти в миллиард рублей "королеву марафонов" Елену Блиновскую суд отправил под домашний арест на 2 месяца. При этом, ей запрещено пользоваться интернетом. Но женщину это не остановило.

"Снимаю шляпу: так разводить народ не каждый сможет": Блиновская умудрилась заработать более 5 млн рублей во время суда
Блиновская с мужем. Источник: kp.ru Автор фото: Михаил Фролов

Москва, 10 мая - DIXINEWS.

Она не только запустила продажи, но и повысила цены на свои курсы. А также смогла заработать 5 млн 563 тысячи рублей пока сидела в зале суда и ждала решения по своему аресту.

Так, в день ареста инфоцыганки в одном из Telegram-каналов появилось сообщение "Эксклюзив" с многообещающим призывом "Ты узнаешь всё", но за 1000 рублей. Любопытных подписчиков, которые жаждали информации из первых уст, оказалось 5563 человека.

photo_2023-05-09_21-14-38.jpg

Пост в телеграм Блиновской .Телеграм / t.me/samye_slyvky


photo_2023-05-09_21-14-51.jpg

Автор YouTube-канала "Ютубная" Виктория Краснослободцева, которая специализируется на разоблачении инфоцыган также оказалась в числе заплативших "тысячу".

"Нам заявили, что мы оказались в нужное время в нужном месте и пообещали поделиться информацией 3 мая. А когда наступил этот долгожданный день, оказалось, что эксклюзив - это новость о повышении цен на марафоны. Да, вы всё правильно поняли: с людей собрали деньги, чтобы сообщить новый прайс. Снимаю шляпу: так разводить народ, да ещё и будучи под следствием, не каждый сможет", - цитирует Краснослободцеву kp.ru.

В письме помощники Блиновской известили, что цены не повышались целых пять лет, но пришла пора это сделать ровно в полночь 6 мая и сразу на все продукты.

"При покупке двух марафонов дали скидку в 15%, а тому, кто купит сразу пять, пообещали розыгрыш путевки в Париж. При этом, когда люди начали упрекать Блиновскую в обмане с таким "эксклюзивом", им ответили: "А мы не обещали никакого продукта. Это была кнопка доверия. И каждый нажал её со своими целями и ожиданиями". Да, Елена умеет удивлять: так облапошить своих последователей, наверное, не смогла бы ни одна секта. Браво!", - добавила Краснослободцева.

Таким образом, на одной только новости о повышении цен блогерша заработала более 5 миллионов рублей.

Напомним, Блиновская была задержана на границе с Белоруссией. Помимо неоплаченных налогов, инфоцыганке предъявлено обвинение по статье УК РФ об отмывании доходов. Максимальный срок - до 7 лет за решеткой.


Приезд Пугачёвой в Россию сравнили с визитом Си Цзиньпина