Представители шоу-бизнеса пожертвовали миллионы после теракта в "Крокусе"

Звёзды российского шоу-бизнеса не остались в стороне от страшной трагедии, которая произошла в Подмосковье в минувшую пятницу, 22 марта, в "Крокус Сити Холле" перед концертом группы "Пикник".

Представители шоу-бизнеса пожертвовали миллионы после теракта в "Крокусе"
Сгоревший "Крокус". Источник: kp.ru Автор фото: Иван Макеев

Москва, 24 марта - DIXINEWS.

Так, певец, рэп-исполнитель и автор песен Егор Крид и блогер Дима Масленников перевели по одному миллиону рублей на помощь семьям погибших, семьям пострадавших и пострадавшим при теракте в "Крокусе".

M6XxdBSLnp8.jpg

_prY935z0Yg.jpg

Посты о пожертвовании .Скриншоты постов / vk.com


Ранее, также миллион рублей пожертвовала Инстасамка (Дарья Зотеева).

"Не представляю боль людей, которые потеряли своих родных, друзей, родителей и детей в этой ужасной трагедии. Я хочу чтобы мы все вместе окружили их заботой и любовью на всю жизнь… Никакие деньги мира не способны залечить душевные раны и бесконечную боль этих людей, но это то чем мы можем их хоть как-то поддержать. Я всем сердцем искренне переживаю и скорблю вместе с вами", - написал Егор и предложил обществу последовать его примеру.

"Не могу остаться в стороне. Помощь каждого сейчас бесценна!", - отметил Дмитрий.

Отметим, что материальную помощь также оказали и некоторые представители спорта. Олимпийская чемпионка Алина Загитова и форвард ФК "Спартак" Александр Соболев перечислили по полмиллиона рублей на счёт, открытый Сбером совместно с Красным Крестом, и призвали поступить так же тех, у кого есть возможность.

Напомним, террористический акт произошёл в пятницу, 22 марта 2024 года, в подмосковном "Крокус Сити Холле" перед концертом группы "Пикник".В правоохранительных органах сообщили, что в здание ворвались по меньшей мере четверо человек в камуфляже и открыли огонь по людям из автоматического оружия. Также в "Крокусе" начался пожар, произошло обрушение кровли. Зрительный зал полностью уничтожен огнем.

МЧС РФ привело обновленную информацию о погибших и пострадавших. Погибшими числятся 133 человека, ранеными — 152.

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что задержаны 11 человек, в том числе 4 террористов, которые стреляли в людей.

24 марта в России объявлен днём траура.


Популярное сегодня

SHAMAN готов оплатить похороны каждого погибшего в "Крокус Сити Холле"