"Где были те, чья функция была охранять": Рудковская затронула одну из важных тем после теракта в "Крокусе"

Российская телеведущая и музыкальный продюсер Яна Рудковская раскритиковала меры безопасности, которые были организованы в "Крокус Сити Холле" на концерте группы "Пикник".

"Где были те, чья функция была охранять": Рудковская затронула одну из важных тем после теракта в "Крокусе"
Крокус после теракта. Источник: rbc.ru Автор фото: Кирилл Каллиников

Москва, 23 марта - DIXINEWS.

"У нас было всегда около 200 охранников на шоу у Димы , и на каждом этаже и на каждом входе и на каждом нашем мероприятии . Это всегда - отдельный договор на охрану самого мероприятия. И отдельный договор с площадкой Крокус.

В таком случае, я не понимаю и никто не понимает, почему не было ни одного вооруженного охранника? Никто из этого штата людей не оказал сопротивление и не защитил зрителей! Почему?", - написала Рудковская в телеграм-канале.

Также Яна отметила, что во время теракта ЧОПовцев не было, а кто был, тот работал без оружия.

"И кого и от кого она тогда охраняет!", - продолжила продюсер.

Помимо этого, Рудковская подчеркнула, что в Крокусе один из самых дорогих ЧОП в России.

"Почему я пишу и поднимаю эту проблему !? Нужно чтобы все массовые мероприятия охраняли только профессиональные вооруженные люди, а не пузатые дяди - сторожа за безумные деньги , которых самих охранять надо!", - подытожила супруга фигуриста Евгения Плющенко.

Напомним, террористический акт произошёл в пятницу, 22 марта 2024 года, в подмосковном "Крокус Сити Холле" перед концертом группы "Пикник".В правоохранительных органах сообщили, что в здание ворвались по меньшей мере четверо человек в камуфляже и открыли огонь по людям из автоматического оружия. Также в "Крокусе" начался пожар, произошло обрушение кровли. Зрительный зал полностью уничтожен огнем.

В Следственном комитете сообщили, что в ходе разбора завалов в концертном зале число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. В больницах остаются 107 пострадавших, из которых один ребенок и 15 взрослых находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что задержаны 11 человек, в том числе 4 террористов, которые стреляли в людей.

24 марта в России объявлен днём траура.


Популярное сегодня

"Королеве марафонов" предъявили заключительное обвинение