"Не выдержал прессинга?": Козловский ушёл в отпуск до конца года

Актёр театра и кино Данила Козловский опубликовал в своём Телеграм-канале пост, в котором сообщил о долгосрочном отпуске. Он не появится на сцене до конца 2023 года.

"Не выдержал прессинга?": Козловский ушёл в отпуск до конца года
Данила Козловский. Источник: kp.ru Автор фото: Артём Килькин

Санкт-Петербург, 16 мая - DIXINEWS.

"Мною принято решение уйти в отпуск, до конца 2023 года, по личным обстоятельствам", - написал артист.

Также он добавил, что все майские спектакли в Малом драматическом театре - Театре Европы с его участием сняты с репертура.

"Майские спектакли в МДТ-театре Европы, с моим участием отменены. Соответствующая информация уже есть на сайте театра", - подчеркнул Козловский.

Данная информация уточняется и на сайте театра. Назначенные на 21–24 мая спектакли "Гамлет" (18+) и "Коварство и любовь" (16+), в которых Козловский играет Гамлета и Фердинанда соответственно, действительно, не состоятся.

Безымянный.png

Объявление театра .Пресс-служба МДТ / mdt-dodin.ru


Отметим, что и ранее во МХТе в постановке "Поколение Маугли" (6+) Козловского заменили другим актёром. Незадолго до этого глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин написал обращение в МВД с просьбой проверить Козловского на экстремизм (ч. 2 ст. 280 УК).

Напомним, что после начала спецоперации актёр поместил на своих онлайн-страницах "чёрный квадрат" и назвал происходящее "катастрофой" и "точкой невозврата".


Популярное сегодня

Земфире* не нравится статус иноагента