Названы гонорары от тура по Европе «сбежавшей» Земфиры

Певица Земфира после начала СВО покинула Россию, уехав во Францию. Оттуда она заявила, что не хочет давать концерты.

Названы гонорары от тура по Европе «сбежавшей» Земфиры
Земфира. Источник: t.me/zemfira Автор фото: Телеграм Земфиры

Париж, 11 ноября - DIXINEWS.

Но позже, её мнение изменилось, и она решила проехаться по европейским городам с гастрольным туром, осуждая со сцен действия страны, благодаря которой она стала успешной и состоятельной.

Так, заграничный тур певицы начался 9 октября с кипрского Лимассола, где проживает большая российская диаспора. Далее её выступления продолжились по таким городам, как: Тель-Авив, Стамбул, Прага, Гамбург, Берлин, Париж, Гаага и Лондон, где вместимость залов в среднем не превышает трёх тысяч человек, сообщает РИА Новости.

К примеру, в Нидерландах стоимость билета на её концерт начиналась от 120 долларов (более 7 тысяч рублей), при этом билеты были все распроданы.

В результате, общая выручка эмигрировавшей составила от 14 до 18 миллионов рублей. Но выступает она не одна, и с этих заработков необходимо оплачивать работу всего коллектива. Конечно они в разы меньше, чем у солиста.

Стоит отметить, что в 2016 году Земфира выступила в московском спорткомплексе «Олимпийский», собрав 35 тысяч зрителей. Да и любой региональный стадион с радостью бы её принял, поступив она подобающим образом, ведь арены, построенные для чемпионата мира, вмещают в себя не менее 40 тысяч мест.


Блогера Некоглая, спародировавшего российского солдата, депортируют