Умер актер из "12 стульев"

В возрасте 74 лет ушёл из жизни советский актер и поэт Олег Севастьянов. Информация об этом появилась на его странице в Facebook* (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta*, признанной в РФ экстремистской).

Умер актер из "12 стульев"
Олег Севастьянов. Источник: 5-tv.ru Автор фото: Кадр из сериала "Бронзовая птица", 1974 г.

Москва, 12 мая - DIXINEWS.

"С прискорбием сообщаем, что 10 мая 2023 года ушел из жизни Олег Севастьянов, актер по профессии, пастор и поэт по призванию", — говорится в сообщении.

Прощание с актёром состоится 13 мая в Александровском лютеранском соборе в Нарве. О причинах смерти не говорится.

Олег Севастьянов родился 23 сентября 1948 года. В 1973 году окончил Школу-студию МХАТ. Наибольшую популярность ему принесли роли в картинах "Бронзовая птица", "Жердяйчик" и "12 стульев".

Севастьянов завершил карьеру в 1990 году и стал лютеранским пастором, прослужив в лютеранских приходах в Москвы и Эстонии. С 2012 года актёр издал несколько книг духовной прозы и поэзии.

* - принадлежит компании Meta*, которая признана экстремистской и запрещена в России.


*Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов ‒ социальных сетей Facebook и Instagram - входит в Федеральный список экстремистских материалов на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.


Оззи Осборн сообщил о возвращении на сцену