"Это только начало": SHAMAN перевёл 5 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

Российский певец и автор песен SHAMAN (Ярослав Дронов) сообщил в своём телеграм-канале, что начал поэтапный перевод денежных средств на помощь пострадавшим в теракте в "Крокус Сити Холле".

"Это только начало": SHAMAN перевёл 5 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте
Кадр из клипа "Реквием". Источник: youtube.com Автор фото: Скриншот видео

Москва, 26 марта - DIXINEWS.

"Родные, 5 000 000 рублей уже переведены "Российскому Красному Кресту" на помощь пострадавшим. Продолжаем обрабатывать запросы. Это только начало", - написал артист, приложив платёжное поручение с вышеуказанной суммой.

photo_2024-03-25_20-51-42.jpg

Помощь Дронова пострадавшим .Ярослав Дронов / t.me/shaman_channel


Также Ярослав призвал граждан не поддаваться на провокации, которые распространились по Сети. В них исполнитель якобы отказался от своих слов, так как думал, что в трагедии погибших будет порядка 30 человек.

"Не поддавайтесь. И предупредите всех, кто распространяет подобное", - отметил Дронов.

Напомним, что Ярослав стал одним из первых, кто сразу отреагировал на трагическое происшествие в "Крокус Сити Холле". Он заявил, что готов оплатить похороны каждого погибшего, а также лечение и реабилитацию каждого пострадавшего.

В день общенационального траура - 24 марта, SHAMAN в память о погибших в теракте выпустил новую песню "Реквием", в которой спел: "Навсегда в каждом сердце России - 22.03.24".

Накануне, вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что сумма, которую собрали на помощь семьям погибших и пострадавшим из-за теракта в "Крокус Сити Холле" приближается к 1 миллиарду рублей.

Напомним, террористический акт произошёл в пятницу, 22 марта 2024 года, в подмосковном "Крокус Сити Холле" перед концертом группы "Пикник".В правоохранительных органах сообщили, что в здание ворвались четверо человек в камуфляже и открыли огонь по людям из автоматического оружия.

Также в "Крокусе" начался пожар, произошло обрушение кровли. Зрительный зал полностью уничтожен огнем.

На данный момент правоохранительные органы сообщают о 139 погибшем. Почти 100 человек остаются в больницах.

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что задержаны 11 человек, в том числе четверо террористов, которые стреляли в людей. Их отправили под арест до 22 мая 2024 года.


Популярное сегодня

Группа "Пикник" потеряла коллегу в теракте в "Крокусе"