14 швов наложили Запашному после репетиции с молодым тигром

Народный артист Российской Федерации, генеральный директор Большого Московского государственного цирка и дрессировщик Эдгард Запашный сообщил, что попал в больницу после того, как на репетиции его ранил тигр.

14 швов наложили Запашному после репетиции с молодым тигром
Эдгард Запашный с тигром. Источник: voolchitza.livejournal.com Автор фото: Анна Иванова

Москва, 16 ноября - DIXINEWS.

Запашный решил сам рассказать об инциденте, так как «как только доедет до больницы, об этом узнает пресса». По признанию Эдгарда, царапины в области лица ему нанёс молодой Рой.

«Это не была его атака для того, чтобы убить меня. Он просто отмахнул лапой, а я в это время отвлёкся на своего молодого помощника», - написал дрессировщик в Telegram.

Также артист отметил, что когтями Рой зацепил лоб, скулу и нос, но он всё равно его любит. При этом, Запашному наложили 14 швов.

photo_2022-11-15_21-51-47.jpg

Позже об инциденте сообщила и мама директора цирка Татьяна Запашная. Она сказала, что у её сына останется «хороший шрам» на лице.

«Нормально. Мужчину шрамы украшают. Надо всегда помнить, что это опасное животное, что это абсолютно не кошки, что они дистанцию держат. Просто он чуть-чуть дистанцию нарушил», - подчеркнула Татьяна.

Помимо этого, женщина сказала, что никаких последствий для тигра не будет.

«Во-первых, это партнёры. А если тебе партнёр показывает, не подходи близко, у меня там что-то плохое настроение, то это говорит о том, что человек должен это прочувствовать. Просто человеку хочется больше контакта, а животные вырастают и показывают расстояние. Вот и все. Ничего страшного. Это все нормально. Тигр никогда не виноват. Запомните. Он никогда не виноват. Ни-ко-гда», — заключила она.


Популярное сегодня

Снежный Барс покинул «Маску.Танцы»