РПЦ присоединила новую епархию

Священный синод РПЦ (Русской православной церкви) принял сегодня в каноническое и административное подчинение патриарху Московскому и всея Руси Ровеньковскую епархию.

РПЦ присоединила новую епархию
Церковь. Источник: РИА Новости Автор фото: Владимир Песня

Москва, 13 октября - DIXINEWS.

Об этом сообщили недавно в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Присоединение сделано ради сохранения "связи с центральной церковной властью и из-за невозможности регулярного сообщения этой епархии с Киевской митрополией".

"По итогам обсуждения члены Священного синода постановили в ответ на обращение архиепископа Ровеньковского и Свердловского Аркадия, исходя из необходимости сохранения действенной канонической и административной связи с центральной церковной властью для благополучного течения церковной жизни в Ровеньковской епархии и учитывая практическую невозможность регулярного сообщения этой епархии с Киевской митрополией, принять Ровеньковскую епархию в непосредственное каноническое и административное подчинение патриарху Московскому и всея Руси и Священному синоду Русской православной церкви", – приводят в Синодальном отделе слова председателя отдела Владимира Легойды.


Далай-лама XIV обратился ко всем жителям Земли