В России есть технологии для импортозамещения упаковки

В России есть и технологии, и сырье, и ресурсы, необходимые чтобы оперативно заместить упаковочные материалы.

В России есть технологии для импортозамещения упаковки
Производственная линия по упаковке молочной продукции. Источник: ria.ru Автор фото: Николай Хижняк

, 26 июля - DIXINEWS.

Об этом сообщила сегодня вице-премьер Виктория Абрамченко в своем официальном Telegram-канале.

Напомним, ранее сегодня в компании международного производителя упаковки Tetra Pak сообщили о решении передать все российское подразделение местному руководству.

"Отвечаю на поступающие вопросы про упаковку. Во-первых, беспрецедентное и бездумное санкционное давление, с которым столкнулась наша страна, оказывается и на зарубежные компании. Поверьте, они не хотят уходить с российского рынка. Но ввиду незаконной ограничительной политики западных стран, некоторым компаниям приходится уходить или передавать бизнес российскому менеджменту. Так и случилось с производителем упаковки", - рассказала Абрамченко.

"Второе – в России есть технологии, сырье и ресурсы, которые позволяют оперативно заместить необходимые упаковочные решения и материалы. Наши сельхозпроизводители и переработчики будут обеспечены упаковкой в полном объеме. Я уже рассказывала о запуске эксперимента по производству экологичной упаковки для продуктов питания, и он завершен успешно. Мы готовы обеспечить рынок своей пищевой упаковкой" - отметила вице-премьер.


Проблемы с нефтью заставили властей Сербии задуматься о поисках альтернативы для российского «чёрного золота»