Сотрудники крупнейшего румынского завода обвинили местное правительство во лжи

В Румынии сотрудники крупнейшего завода во время протестов начали обвинять своё правительство во лжи. Местные жители не верят представителям власти, что предстоящая зима принесёт что-то хорошее.

Сотрудники крупнейшего румынского завода обвинили местное правительство во лжи
Протестующие румыны. Источник: t.me/navideovidno/50579 Автор фото: Скрин видео протеста

Бухарест, 10 сентября - DIXINEWS.

В Румынии прошёл протест сотрудников алюминиевого завода Alro (Alro SA) в Слатине, который планируется закрыть через 8 месяцев.

Активисты требовали сложения полномочий главы Министерства энергетики, ведь, по их мнению, он виноват в проблеме с заводом.

Однако на этом требования румын не завершаются. Они хотят, чтобы в стране начали действовать ограничения цен на электроэнергию для промышленных потребителей, поскольку высокая стоимость не позволяет производству функционировать.

Но «изюминкой» разгоревшегося протеста стали обвинения действующего правительства во лжи. Люди, которые слышат от местной власти слова о хорошей предстоящей зиме, просто не верят в наличие запасов газа.

Стоит отметить, что завод, сотрудники которого стали инициаторами протеста, представляет собой крупнейшего потребителя электроэнергии - 8% от национального объёма.


В МИД РФ не понимают истерики Запада по поводу остановки «Северного потока»