Замначальника инфоцентра ГУ МВД по Кубани задержали при получении взятки в размере 3 млн рублей

Заместитель начальника информационного центра ГУ МВД по Краснодарскому краю задержан сотрудниками собственной безопасности МВД при получении взятки за якобы содействие в уводе от уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Замначальника инфоцентра ГУ МВД по Кубани задержали при получении взятки в размере 3 млн рублей
Полиция. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Сухоруков.

Краснодар, 9 сентября - DIXINEWS.

"Сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России при получении денежных средств в размере 3 млн рублей за якобы содействие в непривлечении к уголовной ответственности граждан задержан заместитель начальника информационного центра ГУ МВД по Краснодарскому краю", - говорится в сообщении.

По предварительной версии, полиция расследовала уголовное дело о незаконном обороте сильнодействующих средств в отношении группы лиц. Полицейский сообщил родственникам фигурантов, что якобы готов передать должностным лицам 40 млн рублей за бездействие по данному делу. Вначале женщина передала сотруднику 7 млн рублей. После этого она передала ещё 3 млн рублей, при получении которых он был задержан.

Отмечается, что при подтверждении вины, начальник будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с законом, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Популярное сегодня

Появились подробности гибели главы МЧС РФ Евгения Зиничева