В Москве задержали подозреваемого по делу об отравлении арбузом

В Москве задержали подозреваемого по делу об отравлении женщины и девочки арбузом. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.

В Москве задержали подозреваемого по делу об отравлении арбузом
Следственный комитет. Источник: ria.ru Автор фото: Максим Блинов.

Москва, 13 сентября - DIXINEWS.

Как отметила Иванова, приоритетной версией следствия является нарушение правил при проведении дезинсекции в сетевом продуктовом магазине. "39-летний сотрудник частной компании, осуществляющий один из видов обеззараживания помещения торговой площади, доставлен в подразделение ведомства, где с ним проводятся следственные действия", - добавила она.

Напомним, в прошлый четверг 61-летняя женщина, ее 15-летняя внучка и 38-летняя мать девочки попали в больницу после съеденного ими арбуза. Пожилая женщина и девочка скончались. 

Эксперты Роспотребнадзора исследовали плоды из квартиры и из магазина и обнаружили в них следы средства для дезинсекции. Следственный комитет открыл уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приведшим к смерти человека. В торговой сети сняли с продажи всю партию арбузов и организовали внутренне расследование.


Власти Подмосковья назвали основную версию взрыва в многоэтажке в Ногинске