В Барселоне произошел теракт, есть пострадавшие

В центре Барселоны произошел жестокий теракт с наездом на массовое скопление людей. Это произошло несколько минут назад. В данный момент выясняются последствия и уже начато следствие. По предварительным данным это был умышленный террористический акт.

В Барселоне произошел теракт, есть пострадавшие. Источник: tass.ru Автор фото: Алексей Мирный

За рубежом, 17 августа - DIXINEWS.

Как сообщает ТАСС, в столице испанской Каталонии на данный момент насчитали 32 пострадавших, из них 10 находятся в больнице тяжелом состоянии. Как минимум один человек погиб. Наезд на людей произошел на улице Рамбла. Детали выясняются. Есть предположения неофициальных источников, что это могло быть спланированное действие одной из террористических групп орудующих в Европе и на Востоке. Однако пока ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за случившееся.

Российское Министерство иностранных дел уже откликнулось с осуждением данного акта агрессии. "Решительно осуждаем теракт в #Barcelona. Уверены, этому злу нет оправдания. Передаём слова сочувствия народу Испании. Скорбим вместе с вами", - пишет МИД России у себя в социальной сети Твиттере.


Следователи проводят проверку по факту аварийной посадки самолета в Хабаровске