Боевики совершили дерзкую вылазку в Грозном: убиты несколько полицейских

Сегодня ночью террористы проникли в город и напали на пост ДПС.

Сейчас они заблокированы в Доме печати.

Силовики на месте спецоперации в Грозном, 4 декабря 2014 года. Источник: kp.ru Автор фото: Елена Малкова

Российская Федерация, 4 декабря - DIXINEWS.

В ночь на 4 декабря 2014 года в Грозном группа боевиков, которые передвигались на трёх легковых автомобилях, напали на пост ДПС, а затем проникли в Дом печати на перекёстке Лорсанова и Маяковского. В столице Чечни введён режим КТО. По разным данным, погибли от трёх до пяти полицейских.

В настоящий момент боевики заблокированы в Доме печати. По данным местного МВД, группа состоит из не менее шести человек. По словам главы республики Рамзана Кадырова, в городе обстановка спокойная.

«Сотрудники ДПС предприняли попытку остановить подозрительную машину, из неё был открыт огонь, - заявил Рамзан Кадыров. – Трое сотрудников погибли. При преследовании несколько боевиков проникли в Дом печати. Все разговоры о том, что в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны. Случившееся – попытка создать видимость силы, но она сорвалась. Возможно, боевики приехали из другого региона, так как в Чечне способных на это участников незаконных вооружённых формирований не осталось».

Сейчас силовики продолжают осаду здания Дома печати, место оцеплено. К утру Рамзан Кадыров пообещал завершить спецоперацию. Дом печати, где засели боевики, после обстрела загорелся.




Популярное сегодня

В Иркутской области 13-летний мальчик убил 11-летнюю школьницу