Греческий танкер подорвался на мине у берегов Саудовской Аравии

Греческий морской танкер, перевозивший нефть, получил пробоину в море из-за возможного взрыва мины. Происшествие произошло в районе саудовского порта Эш-Шукайк, расположенного рядом с йеменской границей.

Греческий танкер подорвался на мине у берегов Саудовской Аравии
Фото с места событий. Источник: ria.ru Автор фото: Стрингер

Москва, 25 ноября - DIXINEWS.

Об этом передает информационное агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Танкер Agrari стал объектом атаки, источник которой неизвестен. Удар пришелся на один метр выше ватерлинии, и судно получило пробоину. Было подтверждено, что команда находится в безопасности, никто из членов экипажа не пострадал", - отмечается в заявлении официального оператора судна, цитирует которого агентство. Сообщается, что разлива каких-либо нефтепродуктов не произошло.

"Британская компания по вопросам морской безопасности Ambrey сообщает, что на рейде Эш-Шукайка рядом с йеменской границей произошел взрыв мины. По данным компании, танкер прибыл с грузом из Роттердама и в момент взрыва разгружался на пристани теплоэлектростанции Эш-Шукайка - портового города на Красном море в провинции Джизван. Судно под мальтийским флагом все еще дрейфует у саудовского побережья, на его борт прибыли официальные лица королевства", - уточнили в агентстве.


Популярное сегодня

Мужчина пошёл купаться на мелководье и был убит акулой