В контактной группе заявили о полном отказе Киева от Минских соглашений

Предложенный на недавнем заседании трехсторонней контактной группы украинской делегацией план по урегулированию войны на Донбассе противоречит общим Минским соглашениям. Он может в таком виде рассматриваться как большой шаг к полному отказу от соглашений.

В контактной группе заявили о полном отказе Киева от Минских соглашений
Украина. Источник: rg.ru Автор фото: Стрингер

Киев, 11 ноября - DIXINEWS.

Об этом заявил сегодня журналистам Борис Грызлов, полпред России в контактной группе по Донбассу.

"Сегодня состоялось очередное заседание контактной группы, к которому украинская сторона должна была подготовить проект плана действий по урегулированию конфликта в соответствии с Минскими соглашениями. Вместо этого украинская делегация представила совершенно иной проект. Представленные Украиной предложения полностью противоречат Минским соглашениям и нормандским обещаниям Украины. Это не проект совместных действий, это проект, направленный на ревизию Минских соглашений", — сказал Грызлов.

Также он отметил, что "представленный проект плана — это очередная имитация переговорного процесса с единственной ясно выраженной целью — созыв очередного саммита "нормандского формата".

"И самое главное — украинская сторона категорически отказалась предусматривать какие-либо гарантии со своей стороны по выполнению плана действий, отказавшись от обязательства утвердить согласованный вариант этого документа постановлением Верховной рады Украины", — уточнил Грызлов.



Популярное сегодня

Россия раскрыла факты подготовки инструкторами США боевиков ИГ*