ФСБ поймали банду, вывозившую ценные металлы за рубеж
, 29 апреля - DIXINEWS.
Федеральная служба безопасности (ФСБ) совместно с сотрудниками МВД пресекла деятельность контрабандной группировки, которая вывозила в Германию огромное количество ценных металлов.
Также уточняется, что в эту банду входили граждане Литвы и России."Сотрудники правоохранительных органов остановили около российско-белорусской границы грузовой автомобиль, направлявшийся в Литву. В нём обнаружили 21 большой мешок типа "биг-бэг" с общей массой более 11 тонн с перемолотыми автомобильными катализаторами, в составе которых были драгоценные металлы минимум на 200 миллионов рублей", - пишет РИА Новости.
Также, в различных помещениях и на складах в Московской области было найдено золото, серебро общей массой около 162 килограммов, а также свыше 700 килограммов перемолотых автокатализаторов, содержащих палладий, платину и родий.