Захарова раскритиковала «Коммерсант» за статью о поездке Лаврова в Африку

Официальный спикер МИД России Мария Захарова раскритиковала статью «Коммерсанта» о поездке министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Африку. Соответствующий пост опубликован в её телеграм-канале.

Захарова раскритиковала «Коммерсант» за статью о поездке Лаврова в Африку
Мария Захарова. Источник: ria.ru Автор фото: МИД России

Москва, 29 июля - DIXINEWS.

В первую очередь Захарову возмутило то, что автор статьи взяла фразу об африканских друзьях в кавычки.

- Во-первых, почему «африканские друзья» в кавычках? Это цитата? Тогда надо указать. Это троллинг от автора статьи Марианны Беленькой? Тогда надо писать не в газету. Остальные варианты как-то даже рассматривать не хочется, - написала Захарова.

Кроме того, спикер МИД указала, что в статье не упомянуто искусственное разогревание темы о продовольственном кризисе со стороны США.

- Так почему же, упомянув про продолжающиеся вопросы о зерне, издание не заметило очевидного, на что обратил внимание российский министр, – тему искусственно разогревают Соединенные Штаты? И Москве эти вопросы отнюдь не на руку – есть дела поважнее, чем развенчивать очередной американский пиар-миф. Просто искусственно созданный ажиотаж вокруг зерна слишком явно отдаёт спланированной информационной кампанией, чтобы не сыграть против своих вашингтонских создателей. Изложение фактов и выводы выдают как минимум непрофессиональный подход при освещении, если не ангажированный, - резюмировала Захарова.


Песков высказался о снятии блокады Калининграда