Захарова потребовала от Посольства ФРГ в Москве прокомментировать блокировку российских СМИ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в субботу, 4 июня, в своём Telegram-канале опубликовала пост о происходящих сбоях в эфире российских телеканалов, которые транслируются в Германии. На фоне этого, она потребовала от Посольства ФРГ в Москве дать комментарий на тему свободы слова.

Официальный представитель МИД Мария Захарова. Источник: tass.ru Автор фото: Валерий Шарифулин

Москва, 4 июня - DIXINEWS.

По словам Захаровой, представители немецкого посольства заявили 3 июня о свободной работе российских журналистов на территории их страны. Подобное утверждение было сказано в качестве ответа на обвинение в дискриминации данных сотрудников и ущемлении их прав в свободе слова.

Однако в тот же день официальный представитель МИД получила доказательства, что ситуация выглядит совсем иначе. В частности, ей прислали фотографию немецкого телевизора, на которой видно, что канал «Россия» в их стране временно недоступен. И причиной этого, как написано на экране, кроются не в оборудовании.

Такой сбой, по мнению Захаровой, говорит о блокировке российских средств массовой информации на территории Европы.

Теперь политик ждёт комментарий Посольства ФРГ в Москве по данному факту, чтобы оценить уровень «настоящей» свободы слова.


Против России ввели шестой пакет санкций