Володин заявил, что Зеленскому мир не нужен

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале прокомментировал отказ президента Украины от переговоров с Россией. Данную ситуацию российский политик охарактеризовал просто: «Зеленскому мир не нужен».

Володин заявил, что Зеленскому мир не нужен
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Источник: duma.gov.ru Автор фото: Пресс-служба Государственной Думы РФ

Москва, 27 февраля - DIXINEWS.

В воскресенье, 27 февраля, российская сторона прибыла в Гомель, чтобы провести переговоры с Киевом. Однако это не случилось, поскольку президент Украины отказался вести диалог на белорусской земле.

Данную ситуацию уже прокомментировали многие российские политики, среди которых и председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин.

«В нынешней обстановке в интересах граждан Украины Зеленский должен искать любую возможность для переговоров. Но вместо участия в них ищет отговорки. С его стороны это преступление перед народом Украины, перед мировым сообществом», - написал в своём Telegram-канале Володин.

Российский политик считает, что подобные действия приведут к тому, что президент Украины просто потеряет свою страну.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что Зеленский опубликовал видеопослание к жителям Белоруссии, в котором отказался от переговоров с Россией.


Володин сообщил о бегстве Зеленского из Киева